СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградца на шесть лет отправили в колонию за контрабанду стероидов

В Волгограде вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде и незаконном обороте сильнодействующих веществ.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, приговором Центрального районного суда 20-летний житель Волгограда Тимофей Федосеев признан виновным в контрабанде сильнодействующих веществ и незаконном обороте сильнодействующих веществ в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что 31 марта 2015 года Федосеев заказал по Интернету из Республики Беларусь анаболические стероиды. Вечером 16 апреля 2015 года спортсмен получил свой заказ – метандиенон массой 17,6043 грамма, а также четыре стеклянные ампулы со смесью эфиров изомера 1 – тестостерона общей массой 4,23 грамма, относящиеся к сильнодействующим веществам, запрещенным в Российской Федерации.

Часть сильнодействующих веществ в тот же вечер Федосеев продал своему знакомому. После сделки приятели были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Расследование уголовного дела проводилось УФСКН России по Волгоградской области. Вину в инкриминируемых деяниях в суде Федосеев не признал, пояснив, что заказывал стероиды для личного использования, а не для продажи. С учетом обстоятельств совершенного преступления и мнения государственного обвинения, Центральный районный суд Волгограда приговорил Тимофея Федосеева к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. До вступления приговора в законную силу Федосеев оставлен под подпиской о невыезде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter