СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградский ЦЗН реализует антинаркотические программы

Программы помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, направленные на содействие в трудоустройстве бывших наркоманов и предупреждения наркотической зависимости, рассчитаны на срок до 2020 года.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском городском центре занятости населения, одним из приоритетных направлений реализации антинаркотической программы является работа в исправительных учреждениях УФСИН России по Волгоградской области. В целях ресоциализации осужденных, в прошлом употреблявших наркотики, специалисты Центра стараются помочь им в формировании активной жизненной позиции, проводят профориентационное консультирование, информирование о положении на рынке труда и вариантах трудоустройства для граждан, готовящихся к освобождению. В течение 2015 года проведено 18 информационных ярмарок, участниками которых стали более 360 осужденных.

Кроме того, среди волгоградских подростков реализуется программа «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время». В рамках сотрудничества с комиссией по делам несовершеннолетних специалисты центра занятости трудоустраивают детей из группы риска на время каникул. В 2015 году в Волгограде 3096 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет приняли участие в программе временного трудоустройства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter