СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продолжается выдача документов жильцам взорвавшегося дома

Поделиться

57 временных удостоверений личности, 83 свидетельства обязательного пенсионного страхования и 33 пенсионных удостоверения уже выданы жильцам дома №47 по улице Космонавтов, пострадавшего от взрыва бытового газа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, также 57 человек уже получили социальную выплату в размере 20 тысяч рублей на первоочередные нужды. Всего заявления на предоставление пособия приняты от 101 семьи. Сотрудники регионального МЧС выдали 255 справок о пожаре.

Отметим, что всего в доме было прописано 262 человека. Во временном пункте размещения, который открыт на базе школы №33, зарегистрировано 304 пострадавших, из них 58 детей.

В пункте размещения организовано круглосуточное дежурство медицинских работников, люди обеспечены горячим питанием, малышам предоставляются детское питание и молочные смеси. 70 семей воспользовались предложенной им гуманитарной помощью (предметы быта, одежда). Для пострадавших выделены транспортные средства для круглосуточной доставки к местам временного проживания. На сегодня 46 человек размещены в четырех гостиницах города, остальные – у родных и близких.

С пострадавшими продолжают работу психологи Центра медицины катастроф Волгоградской области, центров социального обслуживания и психолого-педагогической помощи.

В регионе продолжает работать межведомственный оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter