СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде приостановлены поисковые работы на разрушившемся доме

Поделиться

Поисковые работы на разрушившемся в результате взрыва бытового газа доме №47 в Дзержинском районе временно приостановлены.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в ближайшее время основной задачей спасателей будет обеспечение безопасной эвакуации имущества из уцелевших квартир. В 8:00 спасатели провели очередное обследование безопасности конструкций здания, и в 8:30 запустили жителей квартир первого подъезда, совместно с сотрудниками полиции и спасателями для эвакуации имущества. На каждом этаже дома дежурит спасатель. Кроме того, по первому требованию сотрудники МЧС готовы оказать помощь людям в выносе и погрузке вещей в автомобили, предоставленные администрацией Волгограда. Поисковые работы на время эвакуации вещей временно приостановлены.

Как уточнили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в пострадавшем от взрыва доме с помощью специального оборудования ведется постоянный мониторинг состояния конструкций. Первый подъезд устойчив, поэтому люди по графику, небольшими группами вывозят свои вещи. Что касается третьего подъезда, то необходимо дополнительное обследование. Кроме того, в течение дня будет завершено обследование здания и подготовлено экспертное заключение, что позволит продолжить работу по разбору завалов.

Отметим, что сегодня также на месте происшествия с ситуацией ознакомился заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Воробьев.

Также стоит добавить, что жильцы разрушенного взрывом бытового газа дома продолжают получать социальную и правовую помощь, с пострадавшими работают психологи и медики. 107 семей уже получили выплаты на первоочередные нужды в размере 20 тысяч рублей. Продолжается оформление документов. Оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим перенесен в администрацию Дзержинского района. Для получения необходимой информации там открыты круглосуточные телефоны горячей линии 54-59-49, 54-52-66.

Фото: фото Марии Часовитиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter