СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде обсудили развитие придорожного сервиса

Начальник ФКУ «Упрдор Москва–Волгоград» Юрий Сорокин обсудил с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым проект создания функциональной площадки для размещения объектов дорожной инфраструктуры в рамках реализации разработанной Росавтодором Концепции развития объектов дорожного сервиса.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва–Волгоград», в октябре 2015 года ФКУ «Упрдор Москва–Волгоград» приступило к работе по капитальному ремонту 10-километрового участка дороги в Михайловском районе Волгоградской области. В настоящее время здесь на одной из площадок отдыха размещено 44 незаконных объекта сервиса (магазины, кафе, шиномонтажи). Реализуя комплексный подход по созданию комфортных условий для передвижения по федеральной трассе М6 «Каспий», руководство управления включилось в активную работу с владельцами объектов сервиса по приведению придорожной инфраструктуры в нормативное состояние. Поддержку в решении данного вопроса оказали представители администрации муниципалитета.

В рамках деятельности межведомственной рабочей группы с представителями частного бизнеса была достигнута договоренность о создании благоприятных условий для функционирования площадки с размещенными на ней объектами сервиса, для которых будет разработано единое стилевое решение. Представители бизнес-сообщества в свою очередь заявили, что готовы в добровольном порядке ликвидировать незаконные строения и вкладывать инвестиции в развитие современной и эффективной транспортной инфраструктуры.

Как отметил в разговоре с губернатором Юрий Сорокин, особенно важно, что и работы по капитальному ремонту участка дороги, и работы по приведению объектов сервиса к нормативным требованиям завершатся одновременно – в срок до 1 октября 2016 года. Дорога в буквальном смысле преобразится: проезд станет более комфортным и безопасным, в том числе благодаря строительству надземного пешеходного перехода на этом участке, улучшится и качество обслуживания участников дорожного движения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter