СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградской области посчитали «индекс Оливье»

Волгоградская область вошла в топ-10 регионов, в которых приготовление традиционного новогоднего салата «Оливье» окажется не слишком разорительным для семейного бюджета.

По мнению экспертов одного из информационно-аналитических сайтов, посвященных сельскому хозяйству, Волгоградская область заняла девятое место в списке регионов с самыми дешевыми ингредиентами для традиционного новогоднего салата.

Корреспонденты считали стоимость блюда исходя из такого рецепта: 300 граммов колбасы, три-четыре средних картофелины (200 граммов), одна морковь (100 граммов), одна средняя луковица (100 граммов), свежий огурчик (100 граммов), яблочко для придания вкуса (100 граммов), 150 граммов майонеза для заправки и банка зеленого горошка. В Волгоградской области такой набор продуктов обойдется, в среднем, в 199 рублей 99 копеек. Дешевле всего приготовить «Оливье» в республике Мордовия, где набор продуктов для салата стоит 177 рублей 46 копеек, самый дорогой «Оливье» – в Ямало-Ненецком автономном округе. Праздничный салат обойдется в 365 рублей 22 копейки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter