СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградские страховщики готовятся к росту тяжелых ДТП

В преддверии длинных новогодних выходных страховые компании готовятся к массовым обращениям волгоградцев по вопросам урегулирования страховых случаев, в том числе связанных с дорожно-транспортными происшествиями.

Как рассказал V1.ru заместитель директора по урегулированию убытков АО «СОГАЗ» Алексей Карпицкий, в новогодние праздники нередки обращения граждан за медицинской помощью после дорожно-транспортных происшествий, приведших к тяжелым травмам. При том что трафик в эти дни становится меньше, так как люди предпочитают больше отдыхать, общаться с друзьями и близкими. Однако, по наблюдениям страховых аналитиков, именно в праздничные дни наблюдается рост тяжелых ДТП, и связывают они это прежде всего с потерей внимания на дороге и общей расслабленностью водителей, а также с неустойчивой погодной обстановкой в нашем регионе в последние годы.

Кроме того, частым поводом для обращения в страховую компанию становятся бытовые травмы – на них приходится до трети обращений. Следом идут желудочно-кишечные заболевания и сердечно-сосудистые кризы, связанные с нарушением привычного ритма жизни. Нередки ожоги, возникающие из-за неосторожного обращения с праздничной пиротехникой и травмы от несчастных случаев в быту.

Пик обращений обычно приходится на 5-6 января. Чаще всего волгоградцы обращаются в страховые компании с просьбами подтвердить гарантийным письмом визит к специалисту, а также вызвать на дом врача или бригаду скорой помощи.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter