СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проходит турнир памяти Владимира Кадина для юных боксеров

Поделиться

Турнир памяти вице-президента Волгоградской областной федерации бокса Владимира Кадина проходит с 22 по 25 декабря в зале бокса ДК имени Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как сообщил V1.ru один из организаторов спортивного мероприятия Сергей Дубовой, турнир проходит под патронажем Волгоградской областной федерации бокса и детской спортивной школы №9.

«Всего в соревнованиях заявлено 118 юных спортсменов 2004–2005 годов рождения, – рассказал Сергей Дубовой. – Дети в этой возрастной категории могут боксировать только через день и могут провести всего два боя. Поэтому, согласно правилам, мы разделили участников на две подгруппы с двумя финалами. Один из финалов прошел вчера, 24 декабря, по его итогам грамотами и медалями турнира были отмечены 15 призеров. Учредителями выделено также и три специальных приза: "За лучшую технику", "За тактику и тактическое ведение боя" и "За волю к победе". Сегодня, 25 декабря, также планируется 15 финальных боев, в ходе которых будут определены первое и второе место, и также вручены три приза от спонсоров. Кроме того, все участники турнира получили праздничные новогодние подарки».

По словам господина Дубового, в дальнейшем предполагается, что турнир памяти Владимира Кадина не только станет ежегодным и мастерским, но и получит статус международного, что поднимет его до самого высокого уровня..

Напомним, известный волгоградский бизнесмен Владимир Кадин родился 22 декабря 1964 года. Являлся вице-президентом Федерации бокса Волгоградской области. Погиб 18 августа 2011 года. В своих мемуарах бывший руководитель сборной Волгограда по классической борьбе Иван Жмурин сожалел, что господин Кадин занялся бизнесом и не смог уделять много времени воспитанию юных спортсменов. Иван Кириллович считал, что Владимир Кадин – один из немногих волгоградских спортсменов, кто мог найти правильный педагогический подход к каждому ребенку как при подготовке к спорту высших достижений, так и в пропаганде здорового образа жизни.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter