V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоградской области восстановлены две водозаборные скважины

В Волгоградской области восстановлены две водозаборные скважины

Две водозаборные скважины восстановлены в Суровикинском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в комитете ЖКХ Волгоградской области, в Новомаксимовском поселении Суровикинского района восстановлены две водозаборные скважины. Это позволило избежать проблемы нехватки воды для нужд населения.

Напомним, что в связи с понижением в текущем году уровня воды в Цимлянском водохранилище до критических значений водозаборные сооружения Новомаксимовского поселения Суровикинского района, от которых осуществлялось централизованное водоснабжение хутора Новомаксимовский и части хутора Верхнечирский, были остановлены.

Альтернативными источниками водоснабжения в муниципальном образовании являются водозаборные скважины. Но мощности двух действующих в поселении скважин для обеспечения в полном объеме жителей водой оказалось недостаточно.

Было принято решение восстановить работоспособность трех ранее законсервированных скважин. На проведение неотложных мероприятий из резервного фонда администрации Волгоградской области при содействии регионального комитета ЖКХ Новомаксимовскому сельскому поселению выделено свыше 2,9 миллиона рублей. В настоящее время работы по восстановлению двух скважин уже завершены.

Как только позволят погодные условия, администрация поселения планирует закончить восстановление еще одной скважины. Проведенные работы обеспечат гарантированное водоснабжение населения Новомаксимовского поселения.

Фото: Фото комитета ЖКХ администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем