СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Руководитель дорожно-строительной организации не заплатил 22 миллиона налогов

В Волгограде передано в суд уголовное дело в отношении 37-летнего руководителя ООО «ДСК "Волга"» Дениса Боброва, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Бобров в 2011-2012 годах уклонялся от уплаты налогов путем включения в декларации заведомо ложных сведений о выполнении субподрядных работ по ремонту автодорог в Волгоградской области лжепредприятием, которое фактически не осуществляло предпринимательскую деятельность.

В результате ООО «ДСК "Волга"» не уплачен налог на добавленную стоимость и налог на прибыль в сумме свыше 22 миллионов рублей, или около половины от общей суммы сборов, подлежащих перечислению в бюджет. Вину в инкриминируемом деянии Бобров не признает.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Советский районный суд Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter