СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Жилому комплексу «Чайка» дали горячую воду

К проблемной новостройке «Чайка» по улице 8-й Воздушной Армии, 10а в Дзержинском районе Волгограда подключили горячее водоснабжение от ведомственного источника. Вопрос подачи ресурсов в многоэтажный дом решен только после вынужденного вмешательства властей во взаимоотношения двух хозяйствующих субъектов и проведения необходимой модернизации в блочно-модульной котельной ООО «Газпром Теплоэнерго Волгоград».

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, новый высотный дом по улице 8-й Воздушной Армии, 10а (жилой комплекс «Чайка») был сдан и заселен жильцами до подключения ресурсов. Все лето новоселы оставались без воды – только в августе эта проблема наконец была разрешена (гарантирующая организация подала воду, не дожидаясь, пока застройщик выполнит условия подключения). Еще более сложным оказался вопрос с теплоснабжением дома. Для его решения требовалась модернизация блочно-модульной котельной ООО «Газпром Теплоэнерго Волгоград» на бульваре 30-летия Победы, оплату которой застройщик должен был взять на себя. Однако эта задача, так же, как и с водой, компанией своевременно не была решена.

В результате 586 квартир проблемного дома (и больше 1000 жителей) оставались без отопления, в то время как в городе уже был дан старт отопительному сезону и муниципальные котельные подавали тепло в жилой фонд. Чтобы защитить интересы жителей новостройки, в ситуацию были вынуждены вмешаться власти области и города, только тогда хозяйствующие субъекты вступили в диалог между собой. При содействии регионального руководства и муниципалитета взаимопонимание между застройщиком и ресурсоснабжающей организацией ООО «Газпром Теплоэнерго Волгоград» наконец было достигнуто. Собственник объекта выполнил модернизацию ведомственной котельной. 3 ноября котельная вошла в штатный режим, и тепло было подано в дом. Сейчас в доме наконец налажено и горячее водоснабжение. По информации департамента ЖКХ и ТЭК, горячая вода подается с 23 декабря. На всех этапах решения проблемы ситуация была и продолжает оставаться на контроле муниципалитета.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter