V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде пройдет праздничный «Рождественский забег»

В Волгограде пройдет праздничный «Рождественский забег»

7 января 2016 года волгоградцев и гостей города-героя – любителей бега на длинные дистанции – ждет приятный сюрприз. У главной новогодней елки Волгограда на площади Павших Борцов все желающие смогут приобщиться к здоровому образу жизни, приняв участие в «Рождественском забеге» вместе с прославленными Олимпийскими чемпионами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда забег стартует ровно в полдень. Организаторами праздника здоровья и хорошего настроения выступают комитет по физической культуре и спорту Волгоградской области, комитет общественных связей и массовых мероприятий администрации Волгограда и команды VolgaRun «Волгоградский Марафон» при поддержке Школы бега SPORTIA и Благотворительного фонда Елены Исинбаевой.

Побороться за победу смогут все любители бега на дистанциях в один и пять километров среди мужчин и женщин разных возрастных групп. Кроме того, впервые специальных призов будут удостоены участники забегов в лучших карнавальных костюмах. Никого не оставит равнодушным и совместная пробежка с волгоградскими Олимпийскими чемпионами.

Каждому зарегистрированному участнику (имеющего допуск врача) будут выданы нагрудной номер, шапочка и варежки Деда Мороза с логотипом мероприятия, а на финише всех будет ждать чудесная Рождественская медаль – снежинка! А для зрителей действа подготовлена зажигательная музыкально-развлекательная программа, конкурсы, многочисленные подарки и огромный заряд положительной энергии.

Предварительные заявки на участие в «Рождественском забеге» принимаются с 22 декабря 2015 года по электронной почте, на сайте – . В день забегов, 7 января 2016 года, – в городском спорткомитете с 9.00 до 11.00. Всю необходимую информацию можно получить по телефонам: 8 (8442) 38-12-53 и 8 (8442) 38-98-23 (тел./факс).

Программа мероприятия:

  • 9:00-11:00 – регистрация участников забегов;

  • 11:40 – разминка;

  • 11:50 – открытие спортивного праздника;

  • 12:00 – старт массового забега на один километр;

  • 12:20 – старт забега на пять километров;

  • 13:30 – награждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем