СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В регионе растет количество молодых доноров

Более тысячи молодых жителей Волгоградской области в уходящем году приняли участие в донорских акциях. В ведущих ссузах и вузах региона донорство крови стало одним из основных направлений работы волонтерских центров.

Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, донорское движение региона объединяет сегодня около двух тысяч молодых людей – студентов, волонтеров, работников предприятий и организаций до 35 лет.

В течение года активисты движения принимали участие в массовых мероприятиях по популяризации донорства крови, специальных акциях и образовательных семинарах. В частности, в учебных заведениях Волгограда прошли «Уроки донорства». Для актива движения специалисты областного центра крови регулярно проводят методические семинары.

Отметим, молодежное донорское движение Волгоградской области создано в феврале 2015 года. Организаторы ставят перед собой задачу привлечения молодых людей к регулярной сдаче крови, участию в добровольческом движении, популяризации безвозмездного донорства крови среди населения. Проект реализуется при поддержке регионального комитета молодежной политики и Волгоградского областного центра крови.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter