СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волжском нашли украденные топиарные фигуры

Топиарные фигуры снежинки и ели, похищенные с улиц Волжского, были обнаружены в квартире у одного из жителей города.

Как сообщили V1.ru в администрации Волжского, на площади Ленина в рамках украшения города к новогодним праздникам, были установлены светодиодные фигуры, две из которых в ночь на 26 декабря были похищены.

Рождественские олени и снежинки были установлены на благотворительные средства волжских предпринимателей. Стоимость одной фигуры снежинки – 12 тысяч рублей, а оленя – около 45 тысяч рублей. Не все волжане еще успели увидеть эту красоту, она успела порадовать горожан всего два дня. К тому же это уже не первый позорный случай хищения новогодних украшений. На предыдущей неделе аналогичным образом «пострадала» ель по улице Космонавтов.

Сотрудниками полиции были проведены оперативные мероприятия, в ходе которых обследована прилегающая территория, просмотрены записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, кража была совершена около трех часов ночи жителями Волгограда, один из которых снимает совместно с женой жилье в 39 квартале города Волжского. Именно там, благодаря поступившим сообщениям от неравнодушных волжан, и были найдены поврежденные фигуры. На данный момент органами внутренних дел проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 27 декабря специалисты комбината благоустройства установили оленя на прежнее место. А снежинку еще предстоит восстановить, поскольку воры повредили конструкцию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter