СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Пять поводов приехать в Саратов зимой

Новогодние каникулы и отпуск зимой – вовсе не повод провести драгоценные дни перед телевизором. Воспользуйтесь возможностью познакомиться или заново открыть для себя близлежащие российские города. Из Волгограда в Саратов добираться автобусом или поездом всего семь часов. Но они подарят вам настоящее зимнее приключение и массу новых впечатлений.

Зимний отдых в Саратове – это возможность распробовать на вкус настоящие снежные забавы, покататься на коньках и лыжах, полюбоваться красотами природы.

Планируете путешествовать в зимние каникулы – обязательно посетите 8 января ледовое шоу «Жаркий лед», которое пройдет на спортивной площадке сквера Дружбы народов. Хотите активнее подвигаться – отправляйтесь 5 января на прогулку по зимнему лесу на лыжах, которые организует лыжная база «Снежинка».

Любителям местного колориста понравится идея отправиться 7 января в тур выходного дня «Рождественские забавы» с театрализованным представлением «Свет рождественской звезды». Ехать предстоит в город Вольск.

Ценителям более спокойного отдыха можно отправиться прямиком в Музей стекла на улице Ломоносова. Посетить его будет интересно как взрослым, так и детям. В этом настоящем стеклянном мире туристы увидят изделия, выполненные из стекла и хрусталя. Кроме просто невероятных ваз и фужеров, здесь представлены предметы из стекла, созданные специально для высокопоставленных гостей Саратова. Среди них глобус и матовые шахматы из чистейшего хрусталя.

А еще в Саратове даже в лютый мороз можно вспомнить о лете, заглянув в местный ботанический сад. В выставочной зоне ботанического сада есть дендрарий, розарий, экспозиции ядовитых и редких растений, а также сад непрерывного цветения. Это место сможет надолго занять свободное время туриста.

Не тратьте выходные зря, выбирайте удобное для путешествий время и откройте для себя зимний Саратов. А выбрать удобный отель сегодня не составит труда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter