СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде завершилась поисковая операция в доме на улице Космонавтов

Поделиться

Спасатели завершили поисковую операцию на развалинах дома №47 по улице Космонавтов, разрушенном в результате взрыва и пожара, произошедшего 20 декабря 2015 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, уникальная поисковая операция продолжалась больше недели. Спасатели МЧС при помощи инженерной техники, гидравлического аварийно-спасательного и альпинистского снаряжения вручную разбирали бетонные конструкции на верхних этажах разрушенного взрывом второго подъезда и при помощи тяжелой техники опускали вниз. Только за последний день спасатели переместили вниз более 100 кубометров строительного мусора.

В настоящее время сотрудники МЧС возвращаются в места постоянной дислокации, разрушенный дом находится под охраной полиции. Для предотвращения доступа в здание посторонних, дом обносится забором. Напомним, по результатам обследования девятиэтажный дом признан аварийным и будет снесен. Добавим, что в администрации Волгоградской области уже принято решение о награждении людей, особо отличившихся при ликвидации чрезвычайного происшествия.

Напомним, 20 декабря в результате взрыва в многоквартирном девятиэтажном доме по улице Космонавтов, 47 произошел пожар с частичным обрушением конструкций здания. Было спасено более 200 человек. Пять человек погибли, 11 получили ранения. Здание признано аварийным и не подлежит восстановлению. Жильцам разрушенного дома власти региона уж пообещали предоставить новое жилье.

Фото: Фото Марии Часовитиной, видео пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области и с Youtube.com пользователей Car Crash, magistr4815

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter