СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда отчиталась о готовности к новогоднему снегопаду

Канун Нового года порадовал волгоградцев настоящей зимней погодой: морозом и снегопадом, и по сообщениям пресс-службы мэрии Волгограда, на улицы города вышло 47 единиц техники. Комбинированные дорожные машины обрабатывают улично-дорожную смесь песко-соляной смесью, обеспечивая безопасность дорожного движения. Необходимости в расчистке снега пока нет.

По прогнозам синоптиков, легкий снегопад продолжится и в первые дни нового года. Температура будет сохраняться на уровне 8-10 градусов мороза днем и 12-14 ночью.

Как заверили V1.ru в пресс-службе мэрии, в случае усиления осадков количество техники, работающей на улицах города, будет увеличено. Всего специализированными дорожными предприятиями Волгограда заготовлено 52 тысячи тонн песко-соляной смеси. К борьбе со снегопадом и голодедными явлениями готовы 170 машин – КДМ, бульдозеров, грейдеров и другой дорожной техники.

Напомним, действия по предотвращению и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий дорожные и спасательные службы отработали в ходе межведомственных учений в начале декабря.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter