V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде завершился новый баскетбольный турнир

В Волгограде завершился новый баскетбольный турнир

С победы молодых волгоградских баскетболистов началась история нового баскетбольного турнира памяти мастера спорта СССР Евгения Тарана.

Как сообщила V1.ru исполнительный директор федерации баскетбола Волгоградской области Светлана Хохленкова, в Волгоград для участия в I Открытом турнире по баскетболу среди юношей 2001 года рождения и младше приехали несколько команд из Волгограда, Волгоградской области и Краснодарского края. Четыре дня соревнований выявили чемпиона в юношеском командном противостоянии. Победителями турнира стала команда СДЮСШОР №12 (Волгоград), серебро – у команды волгоградской СДЮСШОР №2, бронзовыми призерами стала команда «Краснодар-Локомотив» (Краснодар).

«До сегодняшнего дня юношеских баскетбольных соревнований такого масштаба в Волгограде не проводилось, – рассказывает Светлана Хохленкова. – Теперь же баскетбольный турнир для юношей предполагается сделать ежегодным по примеру таких же соревнований для девушек, которые проводятся в нашем городе уже 15 лет. В планах – заявка во всероссийскую федерацию баскетбола о включении обоих соревнований в общероссийский баскетбольный календарь. Пока же юношеский турнир вместе с серией состязаний для девушек будут обязательными для участия всех серьезных баскетбольных команд Волгоградской области. Местом прописки обоих будет Волгоград, однако для участия в турнирах мы приглашаем команды из других регионов России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем