V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В малых поселках региона горят жилые и хозяйственные строения

В малых поселках региона горят жилые и хозяйственные строения

В нескольких районах Волгоградской области зарегистрированы возгорания кровли жилых и хозяйственных построек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, за прошедшие сутки зарегистрировано восемь госстатотчетных пожаров. Большинство из них произошли в темное время суток, преимущественно ночью. Так, накануне в 22:25 часов в службу спасения поступил сигнал о возгорании в Нехаевском районе. В хуторе Павловский по улице Колхозной горел деревянный частный дом по всей площади. Прибывшие пожарные расчеты 45 ПСЧ ликвидировали горение в течение получаса. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 5 часов 40 минут 9 января зарегистрирован пожар в частном домовладении в хуторе Шебалино Октябрьского района. На улице Зеленой в кирпичной летней кухне горел потолок по всей площади. Прибывшие пожарные расчеты устранили возгорание в течение 16 минут. По предварительной версии причиной возгорания мог стать поджог.

Около часа ночи 9 января на пульт дежурного диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре кровли в кирпичном гараже по улице Медведицкой в поселке Линево Жирновского района. Пожарные расчеты ликвидировали пожар через четверть часа. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Утром 8 января в хуторе Верхняя Бузиновка Клетского района зарегистрировано возгорание кровли двухквартирного кирпичного дома на площади около 80 квадратных метров с обрушением. По предположениям специалистов причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Как сообщает региональное управление МЧС, погибших и пострадавших на пожарах за прошедшие сутки нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем