V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ростехнадзор через суд заставили сообщить об авариях на производствах

Ростехнадзор через суд заставили сообщить об авариях на производствах

Руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Евгения Васильева через суд заставили предоставить информацию об авариях и инцидентах на опасных производственных объектах.

Как сообщил V1.ru заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов, господин Васильев проигнорировал требование природоохранного прокурора предоставить в адрес надзорного органа информацию об авариях и инцидентах на опасных производственных объектах I–III классов опасности за 2015 год.

Информация об авариях и инцидентах на опасных производственных объектах I–III классов опасности необходима природоохранному прокурору в целях анализа состояния законности в области охраны окружающей среды, в том числе выявления фактов причинения вреда окружающей среде в результате возникновения аварий и инцидентов на опасных объектах.

Вместе с тем Евгением Васильевым в предоставлении информации было отказано с ссылкой на то, что у Волгоградского природоохранного прокурора нет полномочий на запрос информации из органа государственной власти межрегионального уровня. Однако после направления административного иска и вынесения решения запрашиваемая информация была оперативно представлена. Решение суда вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем