V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Виталий Арьков: «В компании пингвинов Олег Савченко интересней людям, чем без них»

Виталий Арьков: «В компании пингвинов Олег Савченко интересней людям, чем без них»

Известный волгоградский политолог Виталий Арьков уверен, что при положительном решении сверху депутат Государственной думы Олег Савченко сможет и без антарктических пингвинов сделать депутатом кого угодно. Но с пингвинами у него это получится не только интереснее, но и дешевле.

«С учетом того, что избирком региона вновь возглавляет Геннадий Шайхуллин, а во главе области стоит не заводской счетовод, а бывший руководитель исполкома ОНФ, я все выше оцениваю прогнозы о том, что победа на мажоритарных округах будет у выдвиженцев "Единой России" и ОНФ – квоты для системной оппозиции предоставят в части пропорциональной системы, – считает Виталий Арьков. – В этой связи, если будет принято решение выдвинуть господина Савченко кандидатом от партии власти по Красноармейскому избирательному округу, он станет победителем.

С учетом же вышеуказанных факторов, а также финансовых возможностей самого Савченко, будь это разрешено законодательством, депутатом могла быть избрана даже чудесная собачка его помощника. И даже фото с пингвинами бы не понадобилось.

Что касается фотоколлажа Олега Владимировича с пингвинами, то, на мой взгляд, появление данного АПМ обусловлено не стремлением очаровать избирателей как таковых – причины см. выше и даже не стремлением повысить узнаваемость для внутрипартийного праймериз – как известно, в реальности решение о поддержке "Единой Россией" принимается вовсе не по результатам того, кто из кандидатов больше всего привел за себя голосующих и его рейтинга на округе.

Предположу, что технологи Савченко в канун годовщины легендарной Антарктической экспедиции решили таким образом "потроллить" общественность, которая точно будет обсуждать скандальную историю, а заодно и сэкономить на медиапродвижении своего клиента. Фотоколлаж Савченко с пингвинами растащат не только по соцсетям, он станет и темой абсолютно бесплатных для депутата материалов в СМИ. Поскольку эта тема куда интереснее для аудитории, нежели его депутатский прием "заряженных" граждан или рассуждения в духе "Как нам обустроить Россию". Судя по уже замеченным мной материалам, затея технологов вполне удалась».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем