V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Во дворах и парках Камышина этой зимой зальют 20 ледовых катков

Во дворах и парках Камышина этой зимой зальют 20 ледовых катков

В третьем по величине городе Волгоградской области, Камышине, уже залито 12 катков. Еще восемь катков местные власти планируют организовать в ближайшее время.

Как сообщил V1.ru председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Камышина Алексей Кватания, местные власти традиционно предоставляют горожанам возможность массового катания на коньках. Этот вариант зимнего развлечения очень популярен у камышан, и поэтому катки там расположены в шаговой доступности практически в любой части города.

В городе работают три крупных катка: в подростковом клубе «Патриот», в спортивном клубе «Бригантина» и в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев. На этих ледовых площадках работает прокат коньков – стоимость услуги составляет 100 рублей в час. Само посещение любого катка бесплатно.

Более скромные по площади и сервису ледовые арены заливаются прямо на внутридворовых спортивных площадках. Обычно к этому времени в Камышине уже функционирует 20, а то и более катков. Поскольку в этом году морозы наступили поздно, только в конце декабря, местные власти успели подготовить лишь 12 ледовых площадок. До конца этой недели планируется залить еще два катка, а в течение ближайшего месяца их количество будет доведено до двух десятков.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем