V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Михаил Таранцов: «Объединившись, мы успешно отстаиваем интересы волгоградцев»

Михаил Таранцов: «Объединившись, мы успешно отстаиваем интересы волгоградцев»

Депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов уверен, что? только объединив усилия депутатов и жителей Волгограда, возможно решать даже самые сложные вопросы.

«С 1 июля 2015 года Волгоградский водоканал перешел в управление частных рук, в организацию ООО "Концессии водоснабжения", – рассказывает Михаил Таранцов. – Поскольку Водоканал перешел в руки общества с ограниченной ответственностью "Концессии водоснабжения", то все договоры управляющих компаний с МУП "Городской водоканал Волгограда" прекратили свое существование. Новые договоры заключены не были, в результате не управляющие компании формировали платежки в части платы за воду, в том числе на общедомовые нужды, а "Концессии водоснабжения".

Хитрость в том, что по законодательству управляющие компании не могут выставить человеку объем общедомовых нужд по холодной воде больше установленного норматива, а на "Концессии водоснабжения" эти ограничения не распространяются. Поэтому людям и выставили такие огромные суммы.

Чиновники от ЖКХ, от городской администрации вообще мало что делали, чтобы разрешить ситуацию, а просто констатировали факты и разводили руками. Мне пришлось обращаться к руководству области. Очень хорошо сработала жилищная инспекция, проявили высокую активность сами жильцы. В результате все это позволило нам отстоять интересы волгоградцев, и в платежках, которые пришли в начале декабря прошлого года, уже фигурирует перерасчет. Это наша общая победа и свидетельство того, что, объединяясь, мы можем решить любые, даже самые сложные вопросы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем