V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Школьники Волгограда соревнуются в создании роботов

Школьники Волгограда соревнуются в создании роботов

В среду, 13 января, в средней школе №75 Красноармейского района Волгограда проводится городской конкурс-фестиваль «Креативный робот», на котором учащиеся образовательных учреждений Волгограда продемонстрируют созданных ими роботов.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, волгоградские школьники представят разработанные ими модели механических помощников и продемонстрируют их работу. А также выступят с докладом и мультимедийной презентацией, в которой расскажут о цели создания роботов, технологии сборки и программирования. Затем участники конкурса покажут видеоролики о применении моделей роботов в конкретных жизненных ситуациях.

Конкурс проводится с целью популяризации научно-технического творчества и инженерных профессий среди волгоградских школьников. Участники фестиваля – учащиеся муниципальных, государственных, негосударственных образовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования детей в возрасте от 7 до 17 лет. Соревнования пройдут в трех возрастных группах: среди школьников начальных классов, среди учащихся 5–8-х классов и 9–11-х классов. Победители и призеры творческого состязания будут награждены грамотами департамента по образованию администрации Волгограда.

Организаторами мероприятия выступили департамент по образованию администрации Волгограда, «Центр развития образования» Волгограда, средняя школа №75 Красноармейского района.

Фото: Фото предоставлено мэрией Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем