V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мэрия Волгограда заявила о применении инноваций в борьбе с гололедом

Мэрия Волгограда заявила о применении инноваций в борьбе с гололедом

Администрация Волгограда заявила о первом применении инновационных методов по борьбе с гололедом на тротуарах города, а именно в рассыпке реагента на основе бишофита. Впрочем, несмотря на заявления мэрии города, подобные реагенты уже испытывались на волгоградских улицах еще в 2010 году.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, дорожные предприятия сегодня ночью рассыпали более 1,3 тысячи тонн реагента на основе бишофита на тротуары Центрального района. Утром на обработку тротуаров и пешеходных зон в районах города вышли рабочие МБУ ЖКХ. В основном, в качестве противогололёдной использовалась песко-соляная смесь. Бишофит применялся на улицах, движение по которым небезопасно из-за сильного уклона. Минувшей ночью дорожные предприятия вывели на улицы 89 единиц спецтехники, днём на дорогах работают 70 спецмашин, задействовано 116 рабочих ручной уборки. Ответственность за состояние тротуаров делят между собой дорожные муниципальные предприятия и МБУ ЖКХ районов, а также «Волгоградзеленхоз» – в центре города. В уборке тротуаров сегодня задействовано 296 сотрудников МБУ ЖКХ – они израсходовали около 200 тонн песко-соляной смеси.

За внутриквартальные территории отвечают управляющие компании – в их обязанности входит обработка и очистка подъездных площадок, входных групп, дворовых проездов и пешеходных дорожек. Сегодня на уборку дворов вышли более 1,9 тысячи работников жилищных эксплуатирующих организаций.

Насколько эффективно сработали сегодня коммунальные службы, проверяет городская комиссия – во всех районах Волгограда состояние дворовых территорий и тротуаров отслеживают сотрудники департамента ЖКХ и ТЭК мэрии. Качество уборки во дворах в рамках лицензионного контроля проверяет и Управление жилищной инспекции Волгограда. Отметим, что в случае двукратного выявления нарушений по уборке дворов управляющая компания может лишиться лицензии.

Между тем, стоит отметить, что впервые говорить о бишофите как средстве для очистки городских улиц ото льда начали в январе 2010 года, когда на улицах Волгограда начали испытывать противогололедный препарат на основе бишофита "Гринрайд". Препарат был предназначен для борьбы с гололедом и снежным покровом на дорожных покрытиях и в бытовых условиях, эффективен для предупредительной обработки дорожного покрытия для профилактики обледенения. Рекомендован к использованию во время снегопада при низких температурах на дорогах с большой интенсивностью движения.

Фото: Фото и видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем