V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде фермеров осудили за самоуправство при уборке урожая

В Волгограде фермеров осудили за самоуправство при уборке урожая

Волгоградский областной суд вынес приговор в отношении четырех фермеров из Котельниковского района, которые признаны виновными в умышленном причинении вреда здоровью.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, между двумя крестьянскими хозяйствами в Котельниковском районе возник спор о принадлежности посевов зерновых на 104 гектарах сельскохозяйственных угодий – работники одного из фермеров по ошибке посеяли зерно на соседнем поле. Ко времени сбора на урожай начали претендовать оба хозяйства. При этом собственник земли начал уборку первым. В результате второй претендент попросил своего знакомого Однокоза решить вопрос о возврате пшеницы.

В свою очередь Однокоз вместе со Степановым, Куреневым и Грошевым приехали на поле и, остановив автомобиль брата фермера, начали требовать от него передачи собранного урожая. Получив отказ, они его избили и, проткнув ножом колеса автомобиля, скрылись с места происшествия.

Расследование проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Несмотря на то, что органами предварительного расследования действия всех соучастников были квалифицированы как самоуправство с применением насилия, Котельниковский районный суд изменил квалификацию на причинение вреда здоровью.

Однокозу назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении, Степанов, Куренев и Грошевой осуждены к двум годам 11 месяцам лишения свободы.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его ввиду предполагаемой несправедливости и чрезмерной суровости наказания. Прокуратура оспорила приговор из-за неверной квалификации действий осужденных.

Волгоградский областной суд поддержал позицию прокуратуры региона постановить новый приговор с квалификацией действий всех соучастников по ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия), назначив аналогичное наказание. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем