V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Учащиеся 9–11 классов Волгограда и области в этом году проявят свои знания по 24 общеобразовательным предметам.

Как сообщили V1.ru в комитете образования Волгоградской области, в числе предметов, в знании которых придется соревноваться школьникам, астрономия, информатика и ИКТ, мировая художественная культура, биология, обществознание, физика, а также целых семь иностранных языков. Впервые в перечень предметов вошли испанский, итальянский и китайский.

Региональный этап, стартовавший 13 января, проводится на базе семи волгоградских вузов, двух колледжей и двух школ. Сегодня учащиеся выполняют задания по французскому языку и астрономии. Завтра и послезавтра школьники будут пробовать свои силы в географии. Завершатся все испытания 11 февраля. Ожидается, что в них примут участие около 2,5 тысяч школьников региона.

Участники регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, отправятся на заключительный этап. Количество баллов определит Министерство образования и науки Российской Федерации. Победители и призеры всероссийской олимпиады школьников поступят в ведущие вузы страны без экзаменов.

В 2014-2015 учебном году в региональном этапе приняли участие 1 тыс. 893 школьника из всех муниципальных районов и городских округов Волгоградской области. Наиболее популярными дисциплинами стали обществознание, биология, основы безопасности жизнедеятельности, русский и английский языки, литература, математика и география.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем