V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде пожарный вынес пенсионерку из горящего дома

В Волгограде пожарный вынес пенсионерку из горящего дома

Начальник караула шестой пожарной части капитан Николай Гринько вынес пенсионерку из горящего дома.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, информация о пожаре на улице Минской в Красноармейском районе Волгограда поступила вечером четверга, 14 января. Огонь в доме, где жила пенсионерка, заметили неравнодушные соседи. Они же вызвали пожарных.

Действие по тушению этого пожара развернулось на глазах у обеспокоенных жителей улицы Минской, ведь они наблюдали, как быстро распространялся огонь внутри дома.

«Когда мы подъехали к месту вызова, то увидели, что уже из двух окон дома пробивается пламя. Люди сказали нам, что внутри может находиться женщина, поэтому медлить было нельзя», – вспоминал начальник караула шестой пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Николай Гринько.

Как рассказал огнеборец, входная дверь была заперта изнутри. Взломав ее, пожарные вошли в дом. Николай занялся поиском женщины, а четверо других огнеборцев – Виктор Шакуров, Евгений Сердюков, Алексей Туголуков и Ильгизар Куанчалиев – приступили к тушению. Вскоре в одной из комнат дома Николай Гринько обнаружил женщину и вынес ее из огня.

Оказавшись на свежем воздухе, женщина окончательно проснулась и по началу не поняла, что произошло и как в ее доме оказались пожарные. К месту прибыли медики, но их помощь не потребовалась, пожилая хозяйка дома не пострадала. В целом же огнеборцам хватило 15 минут, чтобы полностью ликвидировать пожар и спасти жизнь человека.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем