V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волжском раскрыть убийство помогла овчарка Услада

В Волжском раскрыть убийство помогла овчарка Услада

Немецкая овчарка по кличке Услада, несущая службу в полиции Волжского с ноября 2015 года, не в первый раз помогает раскрывать преступления, однако поиск убийцы осуществляла впервые.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, кинолога со служебно-розыскной собакой вызвали к одному из домов по улице Ленина в Волжском, где 14 января 2015 года с множественными ножевыми ранениями было обнаружено тело 43-летнего мужчины.

Немецкая овчарка по кличке Услада, взяв след, привела полицейских к одному из подъездов, где на лестничном марше оперативники обнаружили следы крови. Предположительно именно здесь произошла трагедия.

Опросив жильцов дома, сыщики выяснили, что накануне они видели в подъезде компанию из троих мужчин, среди которых находился и погибший, распивавших спиртное. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий их личности были установлены. По подозрению в причастности к совершению преступления был задержан 28-летний молодой человек, не имеющий постоянного места жительства. Именно он, как полагают сыщики, в ходе возникшего конфликта нанес несколько ударов ножом потерпевшему.

Овчарка Услада несет службу в волжской полиции всего лишь с ноября прошлого года, но за этот короткий срок вместе с полицейским-кинологом старшим лейтенантом полиции Муратом Аббукали уже успела раскрыть четыре квартирные кражи и задержать подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Раскрытие особо тяжкого преступления – первое в ее работе.

Всего же в 2015 году служебные собаки Зонального кинологического центра ГУ МВД Росси по Волгоградской области участвовали в осмотрах более чем 14 тысяч мест происшествий. На их счету 1542 раскрытых преступления.

Фото: фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем