V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области на 60% превышен эпидемический порог по гриппу

В Волгоградской области на 60% превышен эпидемический порог по гриппу

В Волгоградской области эпидемический порог по гриппу превышен на 60% по всем группам населения, и грипп уже уносит жизни горожан. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на замдиректора НИИ гриппа по научной работе Людмилу Цыбалову.

Как сообщает V1.ru, госпожа Цыбалова заявила информационным агентствам России, что рост заболеваемости начался после новогодних каникул и за несколько дней уже имеются девять подтвержденных смертельных случаев, в том числе и среди жителей Волгоградской области. Это говорит о том, что эпидемия будет тяжелой. В Волгограде, Ростове-на-Дону и Краснодарском крае эпидемический порог по гриппу на сегодня уже превышен на 60% по всем группам населения, уточнила госпожа Цыбалова. По мнению замдиректора НИИ гриппа, общероссийская эпидемия может достичь пика в ближайшие несколько недель.

Напомним, ранее заместитель главного врача ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Александр Аникеев сообщил V1.ru что только с начала 2016 года в Камышине зарегистрировано и подтверждено лабораторными исследованиями шесть случаев гриппа H1N1, от которого скончались 42-летний мужчина и 59-летняя женщина, поступившие в стационар уже в крайне тяжелом состоянии. Еще один мужчина сейчас находится на аппарате искусственной вентиляции легких, за его жизнь ведут борьбу врачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем