V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде завершается период подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2016

В Волгограде завершается период подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2016

Прием заявлений на участие в ЕГЭ заканчивается 1 февраля. Учащиеся 11 классов могут сделать это в своих образовательных организациях, а выпускники прошлых лет – в органах управления образованием муниципальных районов и городских округов Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в областном комитете образования и науки, заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично или их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Выпускники прошлых лет дополнительно предъявляют документ, подтверждающий освоение общеобразовательных программ среднего образования.

В 2016 году единый государственный экзамен будет проходить в досрочный (март-апрель) и основной (май-июнь) периоды. В досрочный период участвовать в ЕГЭ могут выпускники прошлых лет, а также выпускники нынешнего года, освоившие до начала государственной итоговой аттестации (ГИА) общеобразовательные программы.

Единый государственный экзамен, как и в прошлые годы, можно сдать по 14 предметам, два из них обязательны для школьников – русский язык и математика, 12 – по выбору. Список экзаменов по выбору учащийся формирует самостоятельно.

В целях осуществления контроля за соблюдением порядка проведения ГИА комитет образования и науки Волгоградской области приглашает граждан к сотрудничеству: предлагает пройти аккредитацию в качестве общественных наблюдателей. В случае желания быть аккредитованными в качестве общественных наблюдателей следует обратиться в комитет образования и науки Волгоградской области (400074, Волгоград, улица Огарева, дом 6, кабинет 219).

Фото: Фото предоставлено комитетом образования и науки администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем