V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Под Палласовкой задержана россиянка, переходившая границу с Казахстаном

Под Палласовкой задержана россиянка, переходившая границу с Казахстаном

На две тысячи рублей оштрафована за нарушение режима государственной границы Российской Федерации жительница города Вольска Саратовской области, пытавшаяся пешком и без документов попасть в Россию.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области, в результате проведенных мероприятий вблизи населенного пункта Серогодский Палласовского района за нарушение режима государственной границы была задержана 45-летняя гражданка Российской Федерации Марина Панченко, являвшаяся уроженкой и жительницей города Вольска Саратовской области. В результате проведенного разбирательства установлено, что госпожа Панченко совместно со своим сыном установленным порядком прибыла в населенный пункт Жаныбек Западно-казахстанской области Республики Казахстан для торговли товарами народного потребления.

При следовании обратно из Республики Казахстан в Российскую Федерацию женщина пыталась перевезти через государственную границу 17 рогов сайгака, за что и была задержана казахстанскими пограничниками и предана сотрудникам жаныбекского районного отдела внутренних дел. Намереваясь вернуться на родину, не имея при себе документов, удостоверяющих личность, госпожа Панченко пешком перешла с территории Республики Казахстан в Российскую Федерацию вне установленного пункта пропуска через государственную границу и была задержана российскими пограничниками.

За нарушение режима государственной границы в соответствии с ч. 2 ст. 18.1 КоАП Марина Панченко была привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Фото: Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем