V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградские «танкисты» проедут автопробегом до Севастополя

Волгоградские «танкисты» проедут автопробегом до Севастополя

Клуб волгоградских поклонников популярной компьютерной игры World Of Tanks готовит автопробег «Сталинградский прорыв» посвященный воссоединению Крыма и Российской Федерации.

Как сообщил V1.ru основатель клуба «Рандом Креативных Танкистов Сталинграда» Александр Чекунов, старт автопробега намечен на июль 2016 года. Маршрут движения автопробега на современных автомобилях и ретро-машинах военного и послевоенного времени пройдет от Волгограда до Севастополя через города-герои, города Воинской славы. Участники автопробега примут участие в Третьем съезде поклонников игры World Of Tanks а также, по приглашению организационного комитета города-героя Севастополя и в празднике, посвященному Дню Военно-Морского Флота.

Автопробег организован с целью патриотического воспитания молодежи и укрепления территориального единства России. Предполагается ознакомить участников автопробега с культурным наследием и историческими достопримечательностями Крыма, посетить музеи и мемориалы, а так же отдать Дань памяти советским солдатам и морякам, героически оборонявшим город Севастополь и другие города Крыма в годы Великой Отечественной войны.

«По традиции в автопробеге будут принимать участие, не только игроки World Of Tanks, но и их семьи с детьми, – рассказал V1.ru Александр Чекунов. – Это будет способствовать пропаганде военно-спортивных мероприятий, развитию туризма, а организация встреч с игроками-любителями по маршруту движения, послужит укреплению дружеских связей между игроками различных городов. Готовность присоединиться к «Сталинградскому прорыву» уже выразили не только волгоградцы, но и игроки из различных городов России, а также волгоградский клуб «Ретро34» на исторических автомобилях военного и послевоенного времени».

Предстоящий автопробег не станет первым для волгоградских игроков – любителей игры World Of Tanks. В 2015 году организаторы клуба «РКТС» Александр Чекунов, Роман Харченко и Елена Шевлякова провели автопробег «Танк Победы», в котором приняли участие «танкисты» из Волгограда, городов Волгоградской области, Астрахани и республики Марий Эл. Автопробег проехал по маршруту Волгоград – Воронеж – Прохоровка – Курск – Калуга – Москва, посетив места крупных танковых сражений, военный форум «Армия-2015» и танковый музей в Кубинке.

Фото: Фото Александра Чекунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем