V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокуратура помогла 95-летней камышанке подтвердить статус ветерана

Прокуратура помогла 95-летней камышанке подтвердить статус ветерана

Прокуратура Камышина откликнулась на просьбу 95-летней жительницы село Петрунино об оказании содействия в получении статуса ветерана Великой Отечественной войны.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе прокурорской проверки было установлено, что заявительница родилась в декабре 1921 года в Дагестане, с 16 лет стала работать в колхозе имени 20 Партсъезда Тарумовского района Дагестана. Во время Великой Отечественной войны она продолжала трудиться в колхозе, где выполняла различные сельскохозяйственные работы.

Также женщина направлялась от колхоза на строительство новой железнодорожной ветки от Кизляра до Астрахани.

Однако у заявительницы отсутствовали документы, подтверждающие факт работы в колхозе в годы войны, не было таких документов и в архивных фондах. В результате труженица тыла не могла получить статус ветерана Великой Отечественной войны и соответствующие социальные льготы.

В связи с этим Камышинской городской прокуратурой в интересах заявительницы предъявлено заявление об установлении в судебном порядке факта ее трудовой деятельности в годы Великой Отечественной войны. Решением Камышинского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время права заявительницы восстановлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем