V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде создадут банк данных идей студентов-архитекторов

В Волгограде создадут банк данных идей студентов-архитекторов

Региональный банк студенческих идей, планов, творческих концепций и проектов в области архитектуры, строительства и градостроительства будет сформирован в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в региональном комитете по строительству, реализация этой идеи уже начата. В базу данных войдут проекты, выполненные студентами (студенческими коллективами) профильных высших и средних специальных учебных заведений в том числе в рамках курсовых или дипломных работ. Ребята получат возможность направлять свои предложения, идеи или концепции, которые будут размещены на сайте облстроя, а застройщики, инвесторы, органы власти, управляющие компании могут с согласия авторов претворять в жизнь то или иное ноу-хау. Комитет при этом выступает оператором и обеспечивает взаимодействие авторов проектов и заинтересованных лиц.

Речь идет о разработках в областях: социальной инфраструктуры, благоустройства, индивидуального жилищного строительства, энергоэффективности, предпринимательства, дизайна городской среды, инженерно-транспортной инфраструктуры, изготовления строительных материалов и конструкций, историко-культурной и рекреационной деятельности. Предполагается также создание раздела, где будет размещаться перечень потребностей органов местного самоуправления, предприятий строительной отрасли в тех или иных проектах, подготовка которых возможна силами студентов.

Таким образом будет сформирован регулярно обновляемый реестр студенческих проектов и обеспечен открытый доступ к данному информационному ресурсу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем