V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы плохо следят за своим здоровьем

Волгоградцы плохо следят за своим здоровьем

Специалисты Волгоградского областного центра медицинской профилактики составили социальный среднестатистический портрет волгоградского потребителя продуктов питания.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском ЦМП, данные получены по результатам анализа материалов медико-социальных исследований, отношения взрослого населения Волгоградской области к рациональному питанию, проведенных в 2015 году.

Согласно исследованиям, типичным волгоградским потребителем является женщина зрелого – 46-60 лет, – возраста, которая знает, что нездоровое питание приводит к ожирению, гормональным нарушениям, сахарному диабету, заболеваниям сердца и сосудов, но не старается рационально и правильно организовать свое питание. Иногда соблюдает режим приема пищи, но при этом потребляет мало овощей и фруктов и злоупотребляет мучными и сладкими изделиями, часто заменяя ими полноценный завтрак или ужин.

Типичными недостатками таких дам является отсутствие контроля за собственным весом, при этом избыточность веса или ожирение часто определяется визуально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем