V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Губернатор Волгоградской области отказался взрывать дом на улице Космонавтов

Губернатор Волгоградской области отказался взрывать дом на улице Космонавтов

Многоквартирный дом №47 по улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда, пострадавший в результате взрыва в декабре 2015 года, будет демонтирован путем разбора его конструктивных элементов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе губернатора Волгоградской области, такое решение было принято сегодня губернатором Андреем Бочаровым. С учетом плотности застройки микрорайона, где находится разрушенный дом, пострадавшая многоэтажка не будет снесена направленным взрывом, как заявлялось им в декабре прошлого года. Дом демонтируют путем технологического разбора конструкций. Эта работа будет произведена при помощи специальной техники и оборудования.

По словам председателя комитета строительства Волгоградской области Светланы Кузнецовой, предварительно вопрос был тщательно проработан с представителями экспертного сообщества. Сроки начала демонтажных работ определяются.

Также, еще в декабре 2015 года, в ходе одного из оперативных совещаний на месте взрыва дома №47 по улице Космонавтов, о невозможности его сноса методом направленного подрыва из-за опасной близости многоквартирных жилых домов, говорил начальник ГУ МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем