V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде перед судом предстанут организаторы миграции 172 китайцев

В Волгограде перед судом предстанут организаторы миграции 172 китайцев

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об организации незаконной миграции 172 граждан Китайской Народной Республики.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в организованную преступную группу входили четыре человека: Янь Шуцзюнь, Валерий Чистяков, Екатерина Смерткина и Людмила Мартынова.

По версии следствия, в 2011 году Шуцзюнь зарегистрировал на подставное лицо общество с ограниченной ответственностью «Полимер», для уставной деятельности которого (производство пластмасс) можно было привлекать иностранных граждан.

В дальнейшем фирму возглавил Чистяков, который подавал в государственные органы документы на привлечение иностранной рабочей силы. Весной 2012 года Шуцзюнь привлек к работе организации бывшую сотрудницу миграционной службы Смерткину и свою знакомую Мартынову, которые занимались оформлением иностранных работников.

В действительности же фирма никакой производственной деятельности не осуществляла, а использовалась как прикрытие для организации незаконной миграции.

На основании представленных участниками организованной преступной группы ложных сведений 172 гражданам Китайской Народной Республики выданы документы на въезд и пребывание в РФ. Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вину в инкриминируемом деянии сообщники не признают. Уголовное дело будет рассматриваться Ворошиловским районным судом.

Санкция части 2 статьи 322.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем