V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде двое пьяных братьев обвинили полицейского в рукоприкладстве

В Волгограде двое пьяных братьев обвинили полицейского в рукоприкладстве

58-летний житель Михайловского района и его 44-летний брат обвиняются в заведомо ложном доносе о преступлении, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, вечером 18 декабря 2015 года подозреваемые распивали спиртные напитки в гостях у своей 34-летней знакомой. В какой-то момент в компании произошел раздор. В ходе конфликта женщина позвонила своему сожителю – сотруднику полиции, который в это время находился на суточном дежурстве, и попросила его о помощи. Прибывший страж порядка провёл с нетрезвыми приятелями беседу и попросил их покинуть дом. Из гостей братья сразу же направились в дежурную часть отдела внутренних дел, где сообщили, что якобы выгонявший их из дома полицейский применял в отношении них физическую силу. Будучи предупреждёнными об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, братья собственноручно подписали составленные ими заявления на полицейского. В ходе незамедлительно организованной по данному факту тщательной процессуальной проверки подозреваемые признались, что оговорили стража порядка и заявление на него написали лишь для того, чтобы отомстить.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем