V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город МТС открыла более 90 новых салонов на Юге России

МТС открыла более 90 новых салонов на Юге России

Ведущий телекоммуникационный оператор в России ПАО «МТС» сообщает о расширении более чем на четверть розничной сети МТС в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах за 2015 год. Самый большой прирост произошел в Ставропольском крае, где количество салонов МТС увеличилось вдвое.

Существенное увеличение численности магазинов МТС произошло также в Волгоградской области – на 35%, Краснодарском крае – на 20%, Ростовской области – на 15%. В целом открытие новых салонов МТС затронуло 240 городов южных регионов России. Всего на сегодняшний день на Юге России работает свыше 6000 торговых точек, где представлены услуги МТС.

«Очевидно, что одновременное развитие двух сетей – технической, обеспечивающей связь и доступ в Интернет, и розничной – являются основой роста интернет-услуг. Сегодня современные сети "четвертого поколения" связи работают во всех регионах Юга, при этом в ряде регионов МТС обеспечивает самое масштабное покрытие 4G. Мы видим также, что продажи LTE-устройств по итогам года демонстрируют троекратный рост: для нас это означает, что новая сеть высоко востребована, и потребители могут позволить себе цифровые сервисы, когда намеренно приобретают гаджеты с выходом в Интернет. В будущем мы продолжим такое комплексное развитие, когда доступность устройства и качество услуги будут дополнять друг друга и служить аргументом в пользу выбора МТС», ─ отметил директор розничной сети МТС на Юге России Сергей Ковалев.

В 2016 году МТС планирует усилить розничное присутствие на Северном Кавказе. В частности, в Кабардино-Балкарии и Дагестане количество салонов МТС будет увеличено втрое, в Карачаево-Черкесии – вдвое. В столичном регионе СКФО – Ставрополье – дополнительно откроется 10 салонов МТС. В Краснодарском крае розница МТС расширится за счет открытия 16 новых магазинов, в Ростовской области появится еще 11 салонов.

В 2015 году сеть 4G впервые появилась в 353 населенных пунктах ЮФО и СКФО. Наиболее обширные сети LTE построены в Краснодарском крае с охватом 167 населенных пунктов, Ростовской области – 104 и Ставрополье – 53. В общей сложности сеть 4G сегодня доступна почти половине населения жителей Юга России (12 миллионов человек).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем