V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэрия Волгограда подарит по 12 долларов живым участникам Сталинградской битвы

Мэрия Волгограда подарит по 12 долларов живым участникам Сталинградской битвы

По 1000 рублей, что на сегодняшний день составляет всего 12 американских долларов, и подарочные наборы на аналогичную сумму получит от мэрии Волгограда ко 2 февраля 281 оставшийся в живых участник Сталинградской битвы и труженик тыла, награжденный медалью «За оборону Сталинграда».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, 281 оставшийся в живых волгоградец – участник Сталинградской битвы и труженик тыла, награжденный медалью «За оборону Сталинграда», получит от комитетов социальной поддержки населения администрации Волгограда и администрации районов города по одной тысяче рублей из муниципального бюджета накануне празднования 73-й годовщины Победы под Сталинградом. Также им будут выданы подарочные наборы закупочной стоимостью в одну тысячу рублей каждый. Что именно будет входить в набор, не сообщается.

Кроме того, по 500 рублей, что составляет на сегодняшний день около шести долларов США, но без подарка, получит 7531 вдова погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, принимавших участие в Сталинградской битве, граждане, имеющие статус «Дети Сталинграда», накануне памятной даты также получат по 500 рублей. Деньги им не будут вручаться лично, а будут перечислены на счета либо доставлены адресату отделением связи «Почта России» в зависимости от способа получения пенсии.

Напомним, в прошлом, 2015 году, в Волгограде разгорелся скандал из-за аналогичного подарочного набора для ветеранов, который якобы состоял «из пузырька йода, дешевой водки, куска мыла и других мелочей». Причем вручался этот странный подарочный набор от имени губернатора Андрея Бочарова.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем