V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде фирма оштрафована за загрязнение воздуха газовыми котлами

В Волгограде фирма оштрафована за загрязнение воздуха газовыми котлами

Руководитель организации по ремонту гидравлической аппаратуры ООО «Спецавтоматика» оштрафован за природоохранные нарушения по результатам проверки комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов региона, в результате плановой выездной проверки ООО «Спецавтоматика» инспекторами комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области выявлен ряд природоохранных нарушений в работе организации. В ходе проверки установлено, что при эксплуатации газовых котлов и на производственных участках ООО «Спецавтоматика» в атмосферу выбрасываются такие загрязняющие вещества, как азота диоксид, азота оксид, углерода оксид, пыль металлическая, пыль абразивная и другие вещества. При этом организация не имеет специального разрешения на выброс вредных и загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не установлены Управлением Росприроднадзора по Волгоградской области предельно допустимые выбросы для стационарных источников.

За допущенные нарушения директор предприятия привлечен к административной ответственности по статьям 8.21 и 8.1 КоАП РФ и наказан административным штрафом в размере 42 тысячи рублей. Кроме того, ООО «Спецавтоматика» также привлечено к административной ответственности по статье 8.1 КоАП РФ и подвергнуто наказанию в виде предупреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем