V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде состоятся патриотическое шоу и мотокросс «Битва на Волге»

В Волгограде состоятся патриотическое шоу и мотокросс «Битва на Волге»

31 января недалеко от села Песчанка в Советском районе Волгограда в 12:00 откроется военно-патриотический праздник, посвященный 73-й годовщине победы в Сталинградской битве.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, гости мероприятия, которыми могут стать все желающие, увидят показательный рукопашный бой, реконструкцию сражения времен Великой Отечественной войны, выступления авиа- и автомоделистов, а также заезды на квадроциклах.

Организаторами мотокросса «Битва на Волге» выступили Федерация мотоциклетного спорта Волгоградской области, спортивно-технический клуб «АлИг», региональное отделение ДОСААФ России при поддержке областной администрации и войсковой части №22220. Помимо спортивных состязаний, во время патриотического праздника состоится выставка современной военной техники сухопутных войск и учебных машин ДОСААФ, кроме того, зрителям представят вооружение и амуницию военных лет.

В память о событиях Великой Отечественной войны молодые люди организуют акции «Гвоздика на снегу», «Сталинградская ленточка» и «Письма памяти». Особенно зрелищными обещают стать показательные выступления по рукопашному бою групп специального реагирования различных силовых структур. Атмосферу военных лет подчеркнет концертно-развлекательная программа, подготовленная учреждениями культуры Волгограда.

Гости и участники патриотического шоу смогут покататься на снегоходах и квадроциклах, на импровизированном солдатском привале для них будет развернута полевая кухня. Каждый желающий сможет сфотографироваться на фоне баннеров с иллюстрациями сюжетов битвы на Волге.

Большой популярностью во время проведения традиционного мотокросса пользуется катание на собаках породы хаски, в этом году группа заводчиков вновь предоставит волгоградцам такую возможность.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем