V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградский ФСС повышает грамотность жителей города

Волгоградский ФСС повышает грамотность жителей города

Специалисты Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования провели обучающий семинар по предоставлению государственных услуг на базе многофункционального центра Ворошиловского района города. В семинаре приняли участие сотрудники городского и районного МФЦ, а также страхователи.

Как сообщила V1.ru главный специалист группы по связям с общественностью ГУ – Волгоградского РО Фонда социального страхования РФ Наталья Сигуля, в волгоградском региональном отделении Фонда социального страхования в рамках встречи консультант отдела администрирования регионального отделения Фонда Оксана Бушкова рассказала, какие документы заявитель должен обязательно представить в МФЦ для получения госуслуги, в какие сроки и, особенно, на какие моменты необходимо акцентировать внимание заявителя при заполнении документов. Кроме того, сотрудники филиала №4 Фонда социального страхования напомнили и страхователям, и работникам МФЦ о сроках сдачи отчетности по форме 4-ФСС как на бумажном носителе, так и в электронном варианте.

Кроме того, на семинаре присутствовала поэтесса и федеральный льготник Валентина Матюшечкина, которая, несмотря на свой возраст, осваивает работу на компьютере и интересуется получением госуслуг в электронном виде. Для нее и гостей из областного района города была проведена экскурсия по МФЦ Ворошиловского района и показана работа специалистов в действии.

«Мне скоро 92 года, – рассказывает Валентина Ивановна, – а я сижу за компьютером и понимаю, что не все потеряно. Я знаю, что если нужна какая-то помощь, я всегда могу обратиться в отделение Фонда социального страхования, а теперь еще и в МФЦ».

Отметим, что в Волгоградском регионе повышается процент предоставления услуг по линии Фонда социального страхования через МФЦ. В большей мере такими услугами пользуются страхователи областных районов города, поскольку это быстро, доступно и качественно.

Фото: Фото пресс-службы Фонда социального страхования
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем