V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде презентовали карту культурно-исторического наследия региона

В Волгограде презентовали карту культурно-исторического наследия региона

Карта культурно-исторического наследия Волгоградской области, где отмечены природные, архитектурные, археологические и религиозные достопримечательности региона, создана и отпечатана по инициативе комитета по культуре Волгоградской областной думы.

Как сообщила V1.ru председатель комитета по культуре Волгоградской областной думы Татьяна Цыбизова, информация о достопримечательных местах и объектах культурно-исторического наследия региона собиралась в открытом доступе и систематизировалась по видам. На карте отмечены музеи, военные мемориалы, природные феномены, памятники, святые места, родники, археологические достопримечательности и объекты казачьей культуры.

«При подготовке карты мы активно запрашивали районные администрации, и все прислали материал о наличии достопримечательностей на подведомственных им территориях, – говорит Татьяна Цыбизова. – Исключение составляет Киквидзенский район, администрация которого ответила, что у них нет объектов культурно-исторического наследия. Возможно, так и есть, но я лично в этом сомневаюсь».

По словам госпожи Цыбизовой, работа над картой будет продолжаться, а размещенная на ней информация – дополняться и расширяться. Это позволит показать, что в Волгоградской области есть, что изучать, посещать и чем гордиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем