V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэрия опубликовала список всех волгоградских самостроев

Мэрия опубликовала список всех волгоградских самостроев

В Волгограде обнародован наиболее актуальный на данный момент список объектов с признаками незаконного строительства, расположенных на территории областной столицы.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, в связи с выявлением большого количества объектов самовольного строительства в Волгограде и вновь участившимися случаями покупки гражданами квартир в незаконных домах администрация города обновила реестр самостроев, который размещен на главной странице официального сайта мэрии.

Все волгоградцы, желающие приобрести жилье, могут ознакомиться с указанным списком во избежание негативных последствий покупки квартир в домах, оказавшихся незаконными.

Представители мэрии отмечают, что застройщики, продавая квартиры горожанам, заведомо вводят людей в заблуждение: они не сообщают, что возведенные ими дома построены на земельных участках в зонах застройки индивидуального типа, без прохождения экспертизы, без увязки с генеральным планом развития города, без согласования с муниципалитетом проектной документации, без учета мнения собственников окружающих их частных домовладений. Кроме того, они утаивают от покупателей квартир тот немаловажный факт, что жить в этих постройках может быть попросту опасно, так как строились они без соблюдения каких-либо норм и контроля со стороны государственных органов.

Администрация Волгограда в очередной раз напоминает, что государственные органы за самодеятельность застройщиков ответственности не несут и под программу обманутых дольщиков покупатели такого жилья также не подпадают. Работа по выявлению объектов незаконного строительства в Волгограде активно продолжается, реестр будет постоянно пополняться.

Фото: Фото предоставлено мэрией Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем