V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде законодательно научат любить Родину

В Волгограде законодательно научат любить Родину

Депутаты Волгоградской областной думы внесли на рассмотрение законопроект «О патриотическом и духовно-нравственном воспитании в Волгоградской области».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, законопроект разработан депутатами Анной Кувычко, Иваном Мордвинцевым, а также членами молодежного парламента.

Как следует из пояснительной записки, документ подготовлен во исполнение Соглашения о сотрудничестве между Волгоградской областной думой и Государственным советом Республики Крым – парламентом Республики Крым.

Согласно концепции законопроекта, предлагается установить понятие патриотического и духовно-нравственного воспитания, определить основные принципы, цели и задачи патриотического и духовно-нравственного воспитания, а также систему патриотического и духовно-нравственного воспитания, определить основные направления деятельности в области патриотического и духовно-нравственного воспитания, установив одним из приоритетных направлений деятельности формирование стойкого неприятия обществом идеологии насилия, а также привлечение граждан к участию в противодействии терроризму.

Финансировать законопроект планируется за счет средств областного бюджета, внебюджетных средств и иных источников, привлекаемых в соответствии с законодательством России и Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем