V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Строительство стадиона «Волгоград Арена» ведут уже 1200 рабочих

Строительство стадиона «Волгоград Арена» ведут уже 1200 рабочих

До 1200 человек увеличена численность рабочих на строительстве стадиона «Волгоград Арена» к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «Стройтраснагаз», выступающего генеральным подрядчиком строительства, в настоящее время основная доля строительных объемов приходится на монолитные работы. Бетон полностью поставляется с волгоградских бетонных заводов. Кроме того, к строительству привлечены еще три местных подрядчика, а остальные три – из Саратова, Москвы и Санкт-Петербурга.

В декабре 2015 года на рабочем совещании заместителя полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимира Гурба глава ОАО «Стройтраснагаз» Михаил Хряпов сообщил, что планирует увеличить количество рабочих на стройплощадке с целью наращивания темпов работы. Обещание было сдержано – на сегодня на объекте работают уже более 1200 человек. На всех секторах работы ведутся круглосуточно в две смены.

Практически все стройматериалы – отечественного производства. Генподрядчик задействует в основном волгоградских поставщиков: цементом стройку обеспечивает Себряковский цементный завод, песок поставляется также с местных карьеров. Гранитный щебень везут из Воронежа, металлоизделия (сетка, арматура, металлопрофиль) – российского производства.

Фото: Фото пресс-службы ОАО «Стройтраснагаз»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем