V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области ожидают резкого ухудшения погоды

В Волгоградской области ожидают резкого ухудшения погоды

ГУ МЧС России по Волгоградской области вновь предупреждает о неблагоприятных погодных условиях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, с вечера 27 января и 28, 29 января, начиная с западных районов, с распространением на всю территорию области, прогнозируются осадки (преимущественно в виде снега, мокрого снега, 29 января с моросью), налипание мокрого снега, туманы, гололедно-изморозевые явления. На дорогах снежные заносы, накаты, гололедица. На участках федеральных и региональных трасс Волгоградской области – снегопады, метели. Ветер западных направлений 6-11 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду. Температура будет колебаться от -11 до +2 градусов.

Осадки (снег, мокрый снег), метели, туманы, гололедно-изморозевые явления, сильный ветер, способствующие образованию снежных заносов на дорогах, значительному ухудшению видимости, а также дополнительной нагрузке на линии электропередач, могут привести к осложнению работы автотранспорта, энергетиков и коммунальных служб.

Мобильные пункты обогрева и оперативные группы местных гарнизонов ГУ МЧС России по Волгоградской области на базе высокопроходимой техники приведены в готовность к применению.

ГУ МЧС России по Волгоградской области обращается к жителям и гостям региона по возможности воздержаться от поездок на автотранспорте. В случае, если вам будет необходима помощь – звоните 101 или 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем