V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город По Волгограду можно проехать на «Экологическом трамвае»

По Волгограду можно проехать на «Экологическом трамвае»

Сегодня в Волгограде стартовала акция «Экологический трамвай». Организаторами необычного мероприятия выступили ООО «Газпром трансгаз Волгоград», МБУ «Комплексный молодежный центр "Юность Волжского"» при поддержке ГУП «Метроэлектротранс».

В ходе акции учащиеся школы №54 Волгограда рассказали жителям города-героя Волгограда и гостям города о достопримечательностях города, малознакомых широкой общественности экологических фактах о Волгограде и об экологических объектах города.

Параллельно ребята провели экологическую викторину, вручая самым активным ее участникам памятные тематические сувениры. Участниками увлекательной экскурсии и викторины стали простые пассажиры, зашедшие в трамвай. Все ведущие акции были одеты в одежду с символикой акции «Экологический трамвай», а сам трамвай (2 сцепки волгоградского «Скоростного трамвая») оформлен в новом фирменном стиле экологической тематики.

В 2016 году социальный проект «Экологический трамвай» проводится во второй раз – впервые эту акцию компания «Газпром трансгаз Волгоград» провела в 2014 году в городах Волгоград и Волжский в рамках проведения Года экологической культуры ПАО «Газпром». В 2015 году проект «Экологический трамвай» был удостоен премии Фонда им. В.И. Вернадского в номинации «Экологическое воспитание и просвещение».

В Волжском акция «Экологический трамвай» пройдет в течение февраля. А в Волгограде проехаться на необычном трамвае можно будет до конца марта 2016 года от площади Чекистов до ВГТЗ и обратно.

Фото: Фото ООО «Газпром трансгаз Волгоград»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем